ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola francese, inizio sec. XIX
111

BIMBA CHE GIOCA CON LE BOLLE DI SAPONE

olio su avorio (?), cm 14x10

firmato a destra "Regnol"

French school, early 19th century

LITTLE GIRL PLAYING  WITH BUBBLES

oil on ivory, cm 14x10

Signed "Regnol"

Stima   1.000 / 2.000

111 - 120  di 417 Lotti
111
1.000 / 2.000
112
1.800 / 2.500
113
1.000 / 1.500
114
500 / 1.000
115
1.700 / 2.500
116
1.200 / 2.000
117
1.200 / 2.000
118
1.000 / 2.000
119
1.200 / 2.000
120
1.700 / 3.000
111 - 120  di 417 Lotti