ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
75

Scuola fiorentina, seconda metà del sec. XVII

Stima
€ 3.500 / 5.000

ENTRATA TRIONFALE DI ALESSANDRO MAGNO IN BABILONIA

olio su tela, cm 77x174

Florentine school, second half of 17th century

ALEXANDER'S TRIUMPHAL ENTRY INTO BABYLON

oil on canvas, cm 77x174