ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII

PAESAGGIO CON ALBERI E FIGURE

olio su rame, cm 13,5x16

Flemish school, 17th century

LANDSCAPE WITH TREES AND FIGURES

oil on copper, cm 13,5x16

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Jasper van der Laanen (Anversa 1585-1634).

Stima   1.500 / 2.500