ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola fiamminga, sec. XVII
121

Scuola fiamminga, sec. XVII

RITRATTO DI FANCIULLO

olio su tela, cm 65x58

Flemish school, 17th century

PORTRAIT OF YOUNG MAN

oil on canvas, cm 65x58

Lo stemma coronato in alto a sinistra raffigurante la bandiera danese ci permette di ipotizare che l'effigiato faccia parte della famiglia reale. Il giovane mostra anche la croce di Malta appesa alla giacca.

Stima  € 3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 417 Lotti
121
€ 3.000 / 5.000
122
€ 3.000 / 5.000
123
€ 5.000 / 7.000
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 4.000 / 5.000
126
€ 1.500 / 3.000
127
€ 8.000 / 15.000
128
€ 1.000 / 2.000
129
€ 2.000 / 3.000
130
€ 2.000 / 3.000
121 - 130  di 417 Lotti