ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola emiliana, sec. XVIII
100

Scuola emiliana, sec.  XVIII

MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO

olio su rame, cm 19x15

Emilian, 18th century

MADONNA WITH CHILD AND SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on copper, cm 19x15

Il nostro dipinto si ispira alla Madonna di Montalto eseguita da Annibale Carracci intorno al 1600, oggi conservata alla National Gallery di Londra

Stima   800 / 1.500

91 - 100  di 417 Lotti
91
2.500 / 4.000
92
3.000 / 5.000
93
2.500 / 4.000
94
1.200 / 2.000
95
2.000 / 3.000
96
2.000 / 3.000
97
8.000 / 12.000
98
3.000 / 5.000
99
800 / 1.500
100
800 / 1.500
91 - 100  di 417 Lotti