ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
228

MATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINA

olio su tela, cm 118x88

Italian central school, 18th century

THE MYSTIC MARRIAGE OF SAINT CATHERINE

oil on canvas, cm 118x88

Stima
1.000 / 2.000

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti