ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Scuola del sec. XIX
252

Scuola del sec. XIX

FANCIULLA CHE LEGGE L'ESPOSICION

tempera su carta applicata su cartoncino, cm 27,5x20

siglato "FZ" in basso a sinistra

School of the 19th century

YOUNG WOMAN READING L'ESPOSICION

gouache on paper laid down on card, cm 27,5x20

initialled "FZ" lower left

Stima  € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 417 Lotti
231
€ 6.000 / 10.000
232
€ 6.000 / 8.000
233
€ 4.500 / 6.000
234
€ 5.000 / 8.000
251
€ 800 / 1.500
252
€ 200 / 400
253
€ 300 / 600
254
€ 2.000 / 4.000
255
€ 600 / 1.000
256
€ 4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti