ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
356

Rubens Santoro

(Mongrassano 1859 - Napoli 1942)

SCORCIO DI CASE

olio su tela, cm 48,5x32

firmato in basso a destra

retro: firmato

VIEW OF HOUSES

oil on canvas, cm 48,5x32

on the reverse: signed

Stima
1.800 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

331 - 340  di 417 Lotti
348
200 / 400
349
800 / 1.200
350
200 / 400
351
200 / 400
352
200 / 400
353
600 / 1.000
354
700 / 1.200
356
1.800 / 3.500
331 - 340  di 417 Lotti