ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
290

Rodolfo Paoletti

Stima
€ 600 / 1.000

Rodolfo Paoletti

(Venezia 1866 - Milano 1924)

SCORCIO DI CANALE VENEZIANO CON GONDOLIERE

olio su tavoletta, cm 27,5x20

firmato in basso a destra

VIEW OF A VENETIAN CANAL WITH A GONDOLIER

oil on panel, cm 27,5x20