ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Rodolfo Marma
435

Rodolfo Marma

(Firenze 1923 - 1998)

LOGGE DEL PORCELLINO, FIRENZE

acquerello su carta, cm 64x38

firmato e datato "1969" in basso a destra, titolato in basso a sinistra

LOGGE DEL PORCELLINO, FLORENCE

watercolour on paper, cm 64x38

signed and dated "1969" lower right, titled lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
250 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti