ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
435

Rodolfo Marma

Stima
€ 250 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Rodolfo Marma

(Firenze 1923 - 1998)

LOGGE DEL PORCELLINO, FIRENZE

acquerello su carta, cm 64x38

firmato e datato "1969" in basso a destra, titolato in basso a sinistra

LOGGE DEL PORCELLINO, FLORENCE

watercolour on paper, cm 64x38

signed and dated "1969" lower right, titled lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze