ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Rodolfo Marma
435

Rodolfo Marma

(Firenze 1923 - 1998)

LOGGE DEL PORCELLINO, FIRENZE

acquerello su carta, cm 64x38

firmato e datato "1969" in basso a destra, titolato in basso a sinistra

LOGGE DEL PORCELLINO, FLORENCE

watercolour on paper, cm 64x38

signed and dated "1969" lower right, titled lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
  250 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

411 - 417  di 417 Lotti
430
200 / 400
431
500 / 900
432
100 / 200
433
200 / 400
434
250 / 500
435
250 / 500
436
250 / 500
411 - 417  di 417 Lotti