ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
436

Rodolfo Marma

Stima
€ 250 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Rodolfo Marma

(Firenze 1923 - 1998)

PIAZZA SAN PIERO

olio su tela, cm 25x20

firmato e datato "1985" in basso a destra

retro: firmato, datato "1985", titolato e recante dedica "A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida"

PIAZZA SAN PIERO

oil on canvas, cm 25x20

signed and dated "1985" lower right

on the reverse: signed, dated "1985", titled and dedication "A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida"

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze