ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
265

Riccardo Pellegrini

(Milano 1863 - Crescenzago 1934)

NATURA MORTA CON SELVAGGINA

olio su tela, cm 64,5x100,5

firmato in alto a destra

retro: firmato

STILL LIFE WITH GAME

oil on canvas, cm 64,5x100,5

signed upper right

on the reverse: signed

Stima
1.000 / 2.000

251 - 260  di 417 Lotti
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti