ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
265

Riccardo Pellegrini

(Milano 1863 - Crescenzago 1934)

NATURA MORTA CON SELVAGGINA

olio su tela, cm 64,5x100,5

firmato in alto a destra

retro: firmato

STILL LIFE WITH GAME

oil on canvas, cm 64,5x100,5

signed upper right

on the reverse: signed

Stima
1.000 / 2.000

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti