ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
265

Riccardo Pellegrini

(Milano 1863 - Crescenzago 1934)

NATURA MORTA CON SELVAGGINA

olio su tela, cm 64,5x100,5

firmato in alto a destra

retro: firmato

STILL LIFE WITH GAME

oil on canvas, cm 64,5x100,5

signed upper right

on the reverse: signed

Stima   1.000 / 2.000

241 - 250  di 417 Lotti
257
800 / 1.500
258
2.500 / 4.500
259
800 / 1.500
260
2.000 / 4.000
261
1.200 / 1.800
262
2.500 / 4.000
263
2.000 / 4.000
264
1.500 / 2.500
265
1.000 / 2.000
266
2.000 / 4.000
241 - 250  di 417 Lotti