ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
365

Raffaello Sorbi

Stima
€ 500 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

COVONI

olio su tavoletta, cm 7,5x9, senza cornice

firmato in basso a sinistra

HAYSTACKS

oil on panel, cm 7,5x9

signed lower left, without frame

Provenienza

Eredi Raffaello Sorbi