ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
351

Raffaello Sorbi

Stima
€ 200 / 400

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

BACCANTI INSEGUITE DAI FAUNI

acquerello e matita su carta, cm 12x20, senza cornice

firmato in basso a destra

BACCHANTES CHASED BY FAUNS

watercolour and pencil on paper, cm 12x20, without frame

Provenienza

Eredi Raffaello Sorbi