ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Raffaello Sorbi
351

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

BACCANTI INSEGUITE DAI FAUNI

acquerello e matita su carta, cm 12x20, senza cornice

firmato in basso a destra

BACCHANTES CHASED BY FAUNS

watercolour and pencil on paper, cm 12x20, without frame

Provenienza

Eredi Raffaello Sorbi

Stima
200 / 400

321 - 330  di 417 Lotti
337
4.000 / 8.000
338
800 / 1.500
339
600 / 1.000
340
2.000 / 4.000
341
500 / 900
342
800 / 1.500
343
600 / 1.000
344
700 / 1.200
345
1.800 / 3.500
346
200 / 400
321 - 330  di 417 Lotti