ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Raffaello Sorbi
351

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

BACCANTI INSEGUITE DAI FAUNI

acquerello e matita su carta, cm 12x20, senza cornice

firmato in basso a destra

BACCHANTES CHASED BY FAUNS

watercolour and pencil on paper, cm 12x20, without frame

Provenienza

Eredi Raffaello Sorbi

Stima   200 / 400

331 - 340  di 417 Lotti
348
200 / 400
349
800 / 1.200
350
200 / 400
351
200 / 400
352
200 / 400
353
600 / 1.000
354
700 / 1.200
356
1.800 / 3.500
331 - 340  di 417 Lotti