ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 02900
275

Raffaele Mainella

Stima
300 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Raffaele Mainella

(Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941)

GONDOLIERI A RIPOSO

acquerello su carta, cm 31x16

firmato in basso a sinistra

GONDOLIERS AT REST

watercolour on paper, cm 31x16

signed lower left