ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Raffaele Mainella
275

Raffaele Mainella

(Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941)

GONDOLIERI A RIPOSO

acquerello su carta, cm 31x16

firmato in basso a sinistra

GONDOLIERS AT REST

watercolour on paper, cm 31x16

signed lower left

Stima   300 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 417 Lotti
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti