ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Pietro Torrini
295

Pietro Torrini

(Firenze 1852 - 1920)

IL BERRETTO ROSSO

olio su tela, cm 30,5x21,5

firmato in alto a destra

THE RED CAP

oil on canvas, cm 30,5x21,5

signed upper right

Stima
700 / 1.200

281 - 290  di 417 Lotti
297
1.500 / 2.500
298
600 / 1.000
299
500 / 1.000
300
1.500 / 2.500
301
500 / 900
302
800 / 1.500
304
800 / 1.500
305
1.500 / 2.500
306
600 / 1.000
281 - 290  di 417 Lotti