ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Pietro Torrini
295

Pietro Torrini

(Firenze 1852 - 1920)

IL BERRETTO ROSSO

olio su tela, cm 30,5x21,5

firmato in alto a destra

THE RED CAP

oil on canvas, cm 30,5x21,5

signed upper right

Stima
700 / 1.200

261 - 270  di 417 Lotti
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  di 417 Lotti