ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Pietro Torrini
295

Pietro Torrini

(Firenze 1852 - 1920)

IL BERRETTO ROSSO

olio su tela, cm 30,5x21,5

firmato in alto a destra

THE RED CAP

oil on canvas, cm 30,5x21,5

signed upper right

Stima
700 / 1.200

271 - 280  di 417 Lotti
287
500 / 900
288
600 / 1.000
289
800 / 1.500
290
600 / 1.000
291
800 / 1.500
292
2.000 / 4.000
293
1.500 / 2.500
294
1.000 / 2.000
295
700 / 1.200
296
1.500 / 2.500
271 - 280  di 417 Lotti