ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Ottone Rosai
431

Ottone Rosai

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

PAESAGGIO

acquaforte, cm 10x15

firmato e datato "1940" in basso a dx

esemplare 7/36

LANDSCAPE

etching, cm 10x15

signed and dated "1940" lower right

numbered 7/36

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

411 - 417  di 417 Lotti
430
€ 200 / 400
431
€ 500 / 900
432
€ 100 / 200
433
€ 200 / 400
434
€ 250 / 500
435
€ 250 / 500
436
€ 250 / 500
411 - 417  di 417 Lotti