ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
431

Ottone Rosai

Stima
€ 500 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Ottone Rosai

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

PAESAGGIO

acquaforte, cm 10x15

firmato e datato "1940" in basso a dx

esemplare 7/36

LANDSCAPE

etching, cm 10x15

signed and dated "1940" lower right

numbered 7/36

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze