ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 02900
269

Oscar Ricciardi

Stima
500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

Oscar Ricciardi

(Napoli 1864 - 1935)

CAPRI

olio su tavoletta, cm 33,5x19

firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra

CAPRI

oil on panel, cm 33,5x19

signed and inscribed "Napoli" lower right