ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Oscar Ricciardi
269

Oscar Ricciardi

(Napoli 1864 - 1935)

CAPRI

olio su tavoletta, cm 33,5x19

firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra

CAPRI

oil on panel, cm 33,5x19

signed and inscribed "Napoli" lower right

Stima  € 500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 417 Lotti
267
€ 2.000 / 4.000
268
€ 600 / 1.000
269
€ 500 / 900
270
€ 600 / 1.000
271
€ 4.000 / 8.000
272
€ 2.000 / 4.000
273
€ 600 / 1.000
274
€ 300 / 600
275
€ 300 / 600
276
€ 1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti