ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
312

Nicolò Barabino

Stima
€ 500 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Nicolò Barabino

(Sampierdarena 1832 - Firenze 1891)

RITRATTO DI UOMO CON BARBA

olio su carta applicata su tela, cm 57,5x43

firmato in basso a sinistra

Nicolò Barabino

PORTRAIT OF A MAN WITH BEARD

oil on paper laid down on canvas, cm 57,5x43

signed lower left