ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
368

Nando Conti

Stima
€ 500 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Nando Conti

(Laufen, Svizzera 1906 - Milano 1960)

TESTA DI SCIMPANZÉ

bronzo, alt. cm 28, su base in marmo, alt. cm 11

firmato e datato "1940 XX"

HEAD OF A CHIMPANZEE

bronze, h. cm 28, on a marble base, h. cm 11

signed and dated "1940 XX"