ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Nando Conti
368

Nando Conti

(Laufen, Svizzera 1906 - Milano 1960)

TESTA DI SCIMPANZÉ

bronzo, alt. cm 28, su base in marmo, alt. cm 11

firmato e datato "1940 XX"

HEAD OF A CHIMPANZEE

bronze, h. cm 28, on a marble base, h. cm 11

signed and dated "1940 XX"

Stima
500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

351 - 360  di 417 Lotti
367
1.200 / 1.800
368
500 / 900
369
10.000 / 20.000
370
600 / 1.000
371
1.800 / 3.500
372
2.200 / 4.000
373
1.200 / 2.000
374
800 / 1.500
375
600 / 1.000
376
2.000 / 4.000
351 - 360  di 417 Lotti