ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
284

Michele Cammarano

(Napoli 1835 - 1920)

SCORCIO DI CORTILE

olio su tavoletta, cm 20x32

firmato in basso a sinistra

VIEW OF A COURTYARD

oil on panel, cm 20x32

signed lower left

Stima   1.200 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 417 Lotti
287
500 / 900
288
600 / 1.000
289
800 / 1.500
290
600 / 1.000
291
800 / 1.500
292
2.000 / 4.000
293
1.500 / 2.500
294
1.000 / 2.000
295
700 / 1.200
296
1.500 / 2.500
271 - 280  di 417 Lotti