ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
409

Mario Puccini

Stima
€ 300 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Puccini

(Livorno 1869 - Firenze 1920)

VECCHIO PORTO DI LIVORNO

carboncino su cartoncino cm 21x28,5

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria Il Mirteto

THE OLD PORT IN LIVORNO

charcoal on card, cm 21x28,5

on the reverse: label of the Galleria Il Mirteto

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze