ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Marino Marini
425

Marino Marini

(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

GIOCO FELICE

acquaforte, cm 47x32

firmata in basso a destra

esemplare 57/60

HAPPY GAME

etching, cm 47x32

numbered 57/60

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

G. e G. Guastalla, Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e litografie) 1919-1980, Livorno 1990, pp. 71, 210 A93

Stima
 € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
€ 800 / 1.500
420
€ 500 / 900
421
€ 500 / 900
423
€ 500 / 900
424
€ 400 / 800
425
€ 200 / 400
426
€ 200 / 400
427
€ 100 / 200
428
€ 100 / 200
429
€ 100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti