ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Marino Marini
434

Marino Marini

(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

POMONA

acquaforte e puntasecca, cm 35,5x29,8

firmato in basso a destra

esemplare 30/65

POMONA

etching and drypoint, cm 35,5x29,8

numbered 30/65

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

G. e G. Guastalla, Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e litografie) 1919-1980, Livorno 1990, pp. 37, 202 A30

Stima
 € 250 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
€ 800 / 1.500
420
€ 500 / 900
421
€ 500 / 900
423
€ 500 / 900
424
€ 400 / 800
425
€ 200 / 400
426
€ 200 / 400
427
€ 100 / 200
428
€ 100 / 200
429
€ 100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti