ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
263

Luigi Serralunga

(Torino 1880 - 1940)

NATURE MORTE CON GRAPPOLI D'UVA

olio su tela, cm 54x80,5

firmati uno in alto a sinistra e uno in alto a destra

STILL LIFES WITH GRAPES

oil on canvas, cm 54x80,5

signed one upper left and one upper right

Stima  € 2.000 / 4.000

231 - 240  di 417 Lotti
231
€ 6.000 / 10.000
232
€ 6.000 / 8.000
233
€ 4.500 / 6.000
234
€ 5.000 / 8.000
251
€ 800 / 1.500
252
€ 200 / 400
253
€ 300 / 600
254
€ 2.000 / 4.000
255
€ 600 / 1.000
256
€ 4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti