ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Luigi Gioli
418

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

PIAZZA SANTA CATERINA, PISA

olio su compensato, cm 13,5x21,8

firmato in basso a destra

retro: titolato, timbro della Galleria Il Mirteto

PIAZZA SANTA CATERINA, PISA

oil on plywood, cm 13,5x21,8

on the reverse: titled, stamp of the Galleria Il Mirteto

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima   800 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti