ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Luigi Bartezago
358

Luigi Bartezago

(Milano 1820 - Colnago 1905)

VELIERO IN LAGUNA

olio su tela, cm 32,5x62

firmato in basso a sinistra

SAILING SHIP ON THE LAGOON

oil on canvas, cm 32,5x62

signed lower left

Stima
500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

351 - 360  di 417 Lotti
367
1.200 / 1.800
368
500 / 900
369
10.000 / 20.000
370
600 / 1.000
371
1.800 / 3.500
372
2.200 / 4.000
373
1.200 / 2.000
374
800 / 1.500
375
600 / 1.000
376
2.000 / 4.000
351 - 360  di 417 Lotti