ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
358

Luigi Bartezago

Stima
€ 500 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Bartezago

(Milano 1820 - Colnago 1905)

VELIERO IN LAGUNA

olio su tela, cm 32,5x62

firmato in basso a sinistra

SAILING SHIP ON THE LAGOON

oil on canvas, cm 32,5x62

signed lower left