ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Llewelyn Lloyd
433

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

IL TEZZI

matita su carta, cm 24x18,8

firmato in basso a destra e iscritto "Marciana Marina / Isola d'Elba / 6 ott 25" in basso a sinistra

retro: cartiglio della Galleria Il Mirteto

IL TEZZI

pencil on paper, cm 24x18,8

signed lower right and inscribed "Marciana Marina / Isola d'Elba / 6 ott 25" lower left

on the reverse: label of the Galleria Il Mirteto

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
  200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

411 - 417  di 417 Lotti
430
200 / 400
431
500 / 900
432
100 / 200
433
200 / 400
434
250 / 500
435
250 / 500
436
250 / 500
411 - 417  di 417 Lotti