ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
424

Llewelyn Lloyd

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

NUDO FEMMINILE DISTESO

carboncino su carta, cm 29x55,5

firmato e datato "921" in basso a destra

RECLINING FEMALE NUDE

charcoal on paper, cm 29x55,5

signed and dated "921" lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze