ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Llewelyn Lloyd
424

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

NUDO FEMMINILE DISTESO

carboncino su carta, cm 29x55,5

firmato e datato "921" in basso a destra

RECLINING FEMALE NUDE

charcoal on paper, cm 29x55,5

signed and dated "921" lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

391 - 400  di 417 Lotti
408
€ 500 / 900
409
€ 300 / 700
410
€ 500 / 1.000
411
€ 200 / 400
412
€ 200 / 400
413
€ 200 / 400
414
€ 200 / 400
415
€ 150 / 250
416
€ 150 / 250
417
€ 1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti