ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Llewelyn Lloyd
424

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

NUDO FEMMINILE DISTESO

carboncino su carta, cm 29x55,5

firmato e datato "921" in basso a destra

RECLINING FEMALE NUDE

charcoal on paper, cm 29x55,5

signed and dated "921" lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
  400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti