ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Llewelyn Lloyd
420

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BUSTO FEMMINILE NUDO

sanguigna su carta, cm 53x34

firmato e datato "Firenze 904" in alto a destra

NUDE FEMALE BUST

sanguine on paper, cm 53x34

signed and dated "Firenze 904" upper right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
  500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

411 - 417  di 417 Lotti
430
200 / 400
431
500 / 900
432
100 / 200
433
200 / 400
434
250 / 500
435
250 / 500
436
250 / 500
411 - 417  di 417 Lotti