ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Llewelyn Lloyd
420

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BUSTO FEMMINILE NUDO

sanguigna su carta, cm 53x34

firmato e datato "Firenze 904" in alto a destra

NUDE FEMALE BUST

sanguine on paper, cm 53x34

signed and dated "Firenze 904" upper right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
€ 800 / 1.500
420
€ 500 / 900
421
€ 500 / 900
423
€ 500 / 900
424
€ 400 / 800
425
€ 200 / 400
426
€ 200 / 400
427
€ 100 / 200
428
€ 100 / 200
429
€ 100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti