ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Llewelyn Lloyd
407

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

STUDIO PER "RIPOSO"

matita su carta rosata, cm 24x18

firmato, titolato e datato "23" in basso a destra

retro: studio per dipinto. Retro della carta esterna: cartiglio e timbri della Galleria Il Mirteto

STUDY FOR "RIPOSO"

pencil on pink paper, cm 24x18

signed, titled and dated "23" lower right

on the reverse: study for a painting. On the reverse of the outside paper: label and stamps of the Galleria Il Mirteto

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

391 - 400  di 417 Lotti
408
€ 500 / 900
409
€ 300 / 700
410
€ 500 / 1.000
411
€ 200 / 400
412
€ 200 / 400
413
€ 200 / 400
414
€ 200 / 400
415
€ 150 / 250
416
€ 150 / 250
417
€ 1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti