ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Llewelyn Lloyd
407

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

STUDIO PER "RIPOSO"

matita su carta rosata, cm 24x18

firmato, titolato e datato "23" in basso a destra

retro: studio per dipinto. Retro della carta esterna: cartiglio e timbri della Galleria Il Mirteto

STUDY FOR "RIPOSO"

pencil on pink paper, cm 24x18

signed, titled and dated "23" lower right

on the reverse: study for a painting. On the reverse of the outside paper: label and stamps of the Galleria Il Mirteto

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

381 - 390  di 417 Lotti
397
€ 250 / 500
398
€ 150 / 250
399
€ 500 / 900
400
€ 400 / 800
402
€ 400 / 800
403
€ 800 / 1.500
404
€ 400 / 800
405
€ 300 / 600
406
€ 250 / 500
407
€ 200 / 400
381 - 390  di 417 Lotti