ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
296

Julia Hoffmann Tedesco

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Julia Hoffmann Tedesco

(Wuerzburg 1843 - Napoli, post 1918)

L'ANGELO CUSTODE

olio su tela, cm 58x44

firmato e datato "1912(?)" in basso a sinistra

retro: cartiglio con "167"

THE GUARDIAN ANGEL

oil on canvas, cm 58x44

signed and dated "1912(?)" lower left

on the reverse: label with "167"