ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Julia Hoffmann Tedesco
296

Julia Hoffmann Tedesco

(Wuerzburg 1843 - Napoli, post 1918)

L'ANGELO CUSTODE

olio su tela, cm 58x44

firmato e datato "1912(?)" in basso a sinistra

retro: cartiglio con "167"

THE GUARDIAN ANGEL

oil on canvas, cm 58x44

signed and dated "1912(?)" lower left

on the reverse: label with "167"

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 417 Lotti
287
500 / 900
288
600 / 1.000
289
800 / 1.500
290
600 / 1.000
291
800 / 1.500
292
2.000 / 4.000
293
1.500 / 2.500
294
1.000 / 2.000
295
700 / 1.200
296
1.500 / 2.500
271 - 280  di 417 Lotti