ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
John Frederick Herring Senior
355

John Frederick Herring Senior

(Londra 1795 - 1865)

IL GUADO

olio su tela, cm 51x61

firmato in basso a sinistra

THE FORD

oil on canvas, cm 51x61

signed lower left

Stima
500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

321 - 330  di 417 Lotti
337
4.000 / 8.000
338
800 / 1.500
339
600 / 1.000
340
2.000 / 4.000
341
500 / 900
342
800 / 1.500
343
600 / 1.000
344
700 / 1.200
345
1.800 / 3.500
346
200 / 400
321 - 330  di 417 Lotti