ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Aleardo Terzi
255

Aleardo Terzi

(Palermo 1870 - Castelletto sopra Ticino 1943)

SIGNORA A PASSEGGIO

olio su tavoletta, cm 22,5x12

firmato, datato "18..(?)" e dedicato "All'amico A. F...." in basso

OUT FOR A STROLL

oil on panel, cm 22,5x12

signed, dated "18..(?)" and dedicated "All'amico A. F...." at the bottom

Stima   600 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 417 Lotti
257
800 / 1.500
258
2.500 / 4.500
259
800 / 1.500
260
2.000 / 4.000
261
1.200 / 1.800
262
2.500 / 4.000
263
2.000 / 4.000
264
1.500 / 2.500
265
1.000 / 2.000
266
2.000 / 4.000
241 - 250  di 417 Lotti