ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
255

Aleardo Terzi

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Aleardo Terzi

(Palermo 1870 - Castelletto sopra Ticino 1943)

SIGNORA A PASSEGGIO

olio su tavoletta, cm 22,5x12

firmato, datato "18..(?)" e dedicato "All'amico A. F...." in basso

OUT FOR A STROLL

oil on panel, cm 22,5x12

signed, dated "18..(?)" and dedicated "All'amico A. F...." at the bottom