ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Aleardo Terzi
255

Aleardo Terzi

(Palermo 1870 - Castelletto sopra Ticino 1943)

SIGNORA A PASSEGGIO

olio su tavoletta, cm 22,5x12

firmato, datato "18..(?)" e dedicato "All'amico A. F...." in basso

OUT FOR A STROLL

oil on panel, cm 22,5x12

signed, dated "18..(?)" and dedicated "All'amico A. F...." at the bottom

Stima   600 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti